В избранное


 


Каталог магазинов

Автохимия

Бытовая техника и электроника

Детские товары

Дисконты

Интернет-магазины

Книги

Компьютеры

Косметика и парфюмерия

Мебель

Медтехника

Музыкальные инструменты

Одежда и обувь

Ортопедические изделия

Подарки, экзотика

Пряжа, все для рукоделия

Спорттовары

Стройхозтовары

Ткани, текстиль, трикотаж

Торговые центры и универмаги

Цветы

Ювелирные и художественные изделия, часы


Шопинг-новости Интернета



 


Bratz – дерзкие и модные куклы XXI века

У каждого поколения девочек свои кумиры. В 90-х годах это были куклы Барби: безупречные красавицы с длинными ногами, шикарными волосами и идеальным макияжем. О такой кукле мечтала каждая девочка. В те времена не было возможности купить аксессуары, и одежду на кукол шили самостоятельно, проявляя чудеса фантазии и выдумки.

Две куклы Братц
Фотобанк Лори
Потом у Барби появился Кен, дома, животные, машины, дети. Игрушка пользовалась популярностью довольно долго, да и сейчас о ней мечтают многие девочки. Но гораздо сильнее они мечтают о других куклах, которые появились в начале XXI века – куклах Bratz.

С одной стороны удивительно, что непропорциональные, нестандартные куклы Bratz потеснили идеальных красоток Барби. С другой стороны современным девочкам гораздо ближе по духу дерзкие и гламурные куклы Братц, более правдивые, чем Барби. Но обо всем по порядку.

История появления кукол Bratz

Первые куклы Bratz появились в июне 2001 года и сразу завоевали популярность у детской аудитории. Уже в декабре 2001 года кукол продали на 8,5 миллионов долларов, а в феврале 2002 года Bratz получили награду «Выбор народа» на выставке игрушек в Нью-Йорке.

Выпуская кукол в мир президент компании Micro Games of America (MGA) Исаак Ларианаи не сомневался в успехе, в отличие от всех остальных. Людей, которые привыкли к классическим стандартам кукол, Bratz просто шокировали своими непропорционально большими головами. Тем не менее, у большинства детей забавные Bratz girls с большими головами и огромными глазами вызвали восторг. К тому же Братц отличаются от остальных кукол ярким молодежным стилем, что не могло не понравиться подросткам.

Мир кукол Bratz

Первоначально в коллекции Братц было всего четыре куклы: Жасмин, Саша, Хлоя и Джейд. Все они выполнены из винила: голова из более твердого, руки и ноги из более мягкого. У каждой из кукол свой образ, характер, набор одежды, аксессуаров, так чтобы любая девочка могла выбрать себе куклу по вкусу. Затем у четверки кукол стали появляться подруги: Мэган, Тиана, Куми, Филиция и другие. Не обошлось и без задорных мальчишек, которые составили компанию девочкам: Зак, Кэмерон, Коби и Алек. С распространением Братц по миру, стали появляться куклы разных национальностей.

У бренда Bratz несколько направлений:

"Bratz Boyz" – мальчишки Братц;
"Lil Bratz" – малышки Братц. Для младшего возраста;
"Bratz Kidz" –подростки Братц. Их девиз «Наша страсть дружба и развлечения!»;
"Bratz Babyz" – моя Бэйби;
"Itsy Bitsy Bratz" – крошки на ладошке Братц.

К каждой кукле можно купить любую одежду и аксессуары. С их помощью можно создать целый Bratz мир. А учитывая, что рекламный слоган Bratz гласит: «Девчонки без ума от моды», то и вся одежда у кукол модная. Туфли на шпильках, длинные сапоги, платья, шорты, юбки, джинсы, шляпки, сумочки и множество другой одежды и аксессуаров. Все продумано до мелочей, все комплекты одежды можно сочетать, создавая свой собственный образ куклы Bratz.

Кроме одежды к куклам Bratz можно купить любые вещи: дома, машины, гитары, ноутбуки, косметику, чемоданы, сумочки, в общем все, что есть и у настоящего человека.

Куклы Bratz в мире

В августе 2006 года вышла самая дорогая коллекция кукол Bratz – «Бриллианты навсегда». В коллекции этих кукол украшения сделаны с настоящими бриллиантами.

В сентябре 2006 года вышел мультсериал Братц про четырех подружек Хлои, Жасмин, Джейд и Саши. Девочки попадают в разные места, встречаются со звездами, чтобы добыть интересные истории для своего журнала.

Также в 2006 году свет увидела новая коллекция кукол Братц – «Восточные волшебницы». Ассортимент аксессуаров пополнился восточной одеждой и украшениями, лампой для гаданий.

В 2007 году вышел фильм Братц, опять же про известных четырех подружек, которые учатся в школе.

Куклы Братц

Конец успеха?

Сегодня куклы Bratz больше не производятся компанией MGA Entertainment. Как выяснилось, создатель кукол Катер Брайнан во время появления дизайна новых кукол работал в компании Mattel, которая занимается производством Барби. Получается, что все его разработки – собственность компании Mattel, а не производителя Братц – MGA Entertainment. Вопрос решился в суде, к сожалению, не в пользу компании MGA. В конце 2008 года суд принял решение о снятии с производства кукол Братц.

Можно ли назвать это концом эпохи Братц? Скорее всего, нет. В магазинах Петербурга и сегодня можно купить любую из этих забавных кукол. Конечно, может и не оригинал, но вполне приличный аналог.

Секрет успеха кукол Братц

Секрет успеха кукол Братц кроется в их нестандартности, оригинальности и молодости. Если кукла Барби – это девушка, женщина, то Братц – обычный подросток. Они веселые, озорные, легко экспериментируют со своим стилем, макияжем, без труда знакомятся с мальчишками, флиртуют, путешествуют и вообще беззаботно живут. Разве это не мечта любой девочки – подростка!

Купить кукол Братц можно в интернет-магазинах, в детских магазинах, в гипермаркетах и универмагах Петербурга. Цены на кукол разные, но чаще всего вполне доступные. Так что, если вы не знаете, что подарить ребенку день рождения или на Новый год, то выбирайте модницу Братц – не прогадаете!

Автор: Эльвира Чуешкова
Источник: www.MagazinySPb.su
Август, 2013 г.



.


Новые статьи

Как выбрать плазменный телевизор
Ipad или планшет?
Как выбрать смартфон
Обзор веломагазинов Санкт-Петербурга
Как выбрать велосипед
Многообразие мужских костюмов
С чем носить длинные юбки
Длинные юбки – это стильно и модно
Bratz – дерзкие и модные куклы XXI века
Мода, красота и боль
Драгоценные камни и украшения

Все статьи >>>


Последние отзывы

   Спортмастер Дисконт, Стачек пл., 7, ТК «Галерея 1814»
как мы обманывали покупателей для увеличения показателй магазина ...

   Техношок, Большевиков, 9, гипермаркет
ужасное обслуживание. купили бытовую технику, оплатили и ждали, когда ее вынесли 25 ...

   Эльдорадо, Просвещения, 19, ТРК «Норд», гипермаркет
Добрый день. Спешу сообщить Вам о работе Вашего персонала (в ТК Норд). Предприняли целых ...

   М.видео, интернет-магазин бытовой техники
В июле 2010 приобрел в М-Видео кондиционер (сплит - систему) Панасоник, заодно ...

   Эльдорадо, Славы, 5, супермаркет
Обслуживание хорошее, ведь им за это деньги платят. Но на самом деле - кидалово. Ничего не покупайте у этого магазина! Разведут на ...

   Компьютерный мир, Энгельса, 139
Сегодня зашел в магазин, выбрал товар, пошел на кассу у выхода - кассира нет ...

   Аниме Сити, интернет-магазин аниме
Полное д-мо, а не магазин. Ничего там не покупайте...

   Спектр, 13-я Красноармейская, 23
Сегодня купила в магазине Спектр на ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ два карандаша, губную помаду ...

   Первый БТ, интернет-магазин бытовой техники
Хороший магазин. Рекомендую!

Все отзывы >>>

2009-2021 © Магазины Санкт-Петербурга. Справочник покупателя.
Все статьи являются авторскими. Копирование запрещено!
Rambler's Top100 Статистика
Обратная связь