В избранное


 


Каталог магазинов

Автохимия

Бытовая техника и электроника

Детские товары

Дисконты

Интернет-магазины

Книги

Компьютеры

Косметика и парфюмерия

Мебель

Медтехника

Музыкальные инструменты

Одежда и обувь

Ортопедические изделия

Подарки, экзотика

Пряжа, все для рукоделия

Спорттовары

Стройхозтовары

Ткани, текстиль, трикотаж

Торговые центры и универмаги

Цветы

Ювелирные и художественные изделия, часы


Шопинг-новости Интернета



 


Многообразие мужских костюмов


Мужской костюм
Фотобанк Лори

Выбирая деловой костюм мужчины должны знать, какие костюмы идеально подойдут для работы в офисе, в каком костюме можно сходить в ресторан в выходной день, а какой костюм недопустим на совещании.

Казалось бы, в магазинах Петербурга не так много костюмов, и все они похожи как братья близнецы.

На самом деле существует как минимум семь разновидностей мужского костюма. Кроме того, костюмы делятся на формальные и неформальные, повседневные и деловые.

Формальные и неформальные костюмы

Условно мужские костюмы можно разделить на формальные и неформальные.

Формальные – это те, которые мужчина надевает в офис, на работу, на деловые переговоры.

Неформальные – это костюмы, в которых мужчина может сходить на вечеринку, в ресторан, просто погулять по улице.

При ношении костюмов есть только одно правило: неформальный костюм не стоит надевать в офис. В формальном же костюме можно пойти и в ресторан, и на вечеринку, и гулять.

Чаще всего формальный костюм – это костюм из двух предметов: пиджака и брюк, сшитых из одной ткани. Костюм должен быть выполнен в темной одноцветной гамме. Допускаются тонкие полоски, не привлекающие внимания.

Неформальный костюм – это также пиджак и брюки, но необязательно сшитые из одной ткани. Они даже могут быть разного цвета, но все-таки должны гармонировать между собой. Цвета неформальных костюмов могут быть любыми: светлыми, темными и даже яркими.

Виды мужских костюмов

Выделяют семь основных видов мужских костюмов.

Самый простой и всем известный мужской вид костюма – костюм двойка. Он состоит из двух предметов: пиджака и брюк, сшитых из одной ткани, чаще всего шерсти. У пиджака всего две пуговицы и два боковых разреза. На некоторых моделях допускается три пуговицы и один разрез сзади по центру или два боковых разреза. Брюки прямые с отворотами или без.

Двубортный костюм был популярен в 80-х годах. Сегодня такую модель также можно встретить на прилавках магазинов, но не так часто как классическую «двойку». У двубортного пиджака всего 2 рабочие пуговицы, а остальные пуговицы декоративные. Существуют варианты с двумя, четырьмя и шестью бутафорскими пуговицами. Особенность двубортного пиджака – его обязательно нужно застегивать на 2 пуговицы.

Костюм тройка во всем похож на костюм двойку, отличие – третий элемент костюма – жилет. Костюм тройка не пользуется популярностью по нескольким причинам. Во-первых, мало кому идет такой костюм. Во-вторых, не очень удобно. Сорочка, жилет, пиджак – мужчина чувствует себя как «репка». В-третьих, жилет давно стал самостоятельным предметом гардероба.

Смокинг – самый популярный и доступный вид официальной вечерней одежды. Пиджак у смокинга может быть двубортным, однобортным, но всегда с одной пуговицей. Отличительная деталь современного смокинга – атласные лацканы, заостренные или округлые и атласные лампасы на брюках. Смокинги могут быть черными и белыми. Носить смокинг нужно застегнутым.

Пиджак на двух пуговицах – это стандартный пиджак, который, похоже, никогда не выйдет из моды. Благодаря своему крою, он идеально подходит для любой фигуры, его можно носить как на работу, так и на неформальные мероприятия. Застегивается такой пиджак на верхнюю пуговицу.

Пиджак на трех пуговицах тоже классическая модель, но подходит он в основном высоким мужчинам. Застегивать такой пиджак можно на все пуговицы, на одну среднюю пуговицу или на две верхние пуговицы.

Исключительно в неформальной обстановке можно носить пиджак на четырех пуговицах. Сегодня дизайнеры всячески модифицируют четырехпуговичный пиджак, превращая его то в пиджак-кофту, то в кардиган, то в спортивный вариант.

Деловые аксессуары

Мужской костюм будет неполным без специальных аксессуаров. Аксессуаров не должно быть много, все они должны отличаться высоким качеством и быть правильно подобранными.

Так, первый и самый распространенный аксессуар – галстук. Он придает костюму завершенность и строгость. К тому же среди однообразных деловых костюмов именно галстук дает возможность выразить себя. При выборе галстука учитывайте, что он должен идеально сочетаться с костюмом и сорочкой.

Второй, менее распространенный аксессуар – запонки. Сегодня не принято носить запонки ежедневно, их носят с вечерними костюмами или надевают на торжественные мероприятия. В магазинах можно купить любые запонки, даже с драгоценными камнями. Если вы хотите выделиться, то можно выбрать необычные запонки в виде медвежат, золотых рыбок, черепов, символов. Конечно, в деловой среде предпочтительнее классические запонки: круглые, квадратные, прямоугольные.

Еще один аксессуар, о котором не стоит забывать – ремень. Оптимальный вариант к любому костюму – черный ремень. Он должен быть средней ширины матовый гладкий с небольшой классической пряжкой.

Также к костюму можно подобрать часы, платки, бумажник, кейс, очки и другие аксессуары, которые помогут вам создать свой неповторимый образ.

Автор: Эльвира Чуешкова
Источник: MagazinySPb.su
Август, 2013 г.


Следующая статья:   С чем носить длинные юбки

.


Новые статьи

Как выбрать плазменный телевизор
Ipad или планшет?
Как выбрать смартфон
Обзор веломагазинов Санкт-Петербурга
Как выбрать велосипед
Многообразие мужских костюмов
С чем носить длинные юбки
Длинные юбки – это стильно и модно
Bratz – дерзкие и модные куклы XXI века
Мода, красота и боль
Драгоценные камни и украшения

Все статьи >>>


Последние отзывы

   Спортмастер Дисконт, Стачек пл., 7, ТК «Галерея 1814»
как мы обманывали покупателей для увеличения показателй магазина ...

   Техношок, Большевиков, 9, гипермаркет
ужасное обслуживание. купили бытовую технику, оплатили и ждали, когда ее вынесли 25 ...

   Эльдорадо, Просвещения, 19, ТРК «Норд», гипермаркет
Добрый день. Спешу сообщить Вам о работе Вашего персонала (в ТК Норд). Предприняли целых ...

   М.видео, интернет-магазин бытовой техники
В июле 2010 приобрел в М-Видео кондиционер (сплит - систему) Панасоник, заодно ...

   Эльдорадо, Славы, 5, супермаркет
Обслуживание хорошее, ведь им за это деньги платят. Но на самом деле - кидалово. Ничего не покупайте у этого магазина! Разведут на ...

   Компьютерный мир, Энгельса, 139
Сегодня зашел в магазин, выбрал товар, пошел на кассу у выхода - кассира нет ...

   Аниме Сити, интернет-магазин аниме
Полное д-мо, а не магазин. Ничего там не покупайте...

   Спектр, 13-я Красноармейская, 23
Сегодня купила в магазине Спектр на ШОССЕ РЕВОЛЮЦИИ два карандаша, губную помаду ...

   Первый БТ, интернет-магазин бытовой техники
Хороший магазин. Рекомендую!

Все отзывы >>>

2009-2021 © Магазины Санкт-Петербурга. Справочник покупателя.
Все статьи являются авторскими. Копирование запрещено!
Rambler's Top100 Статистика
Обратная связь